Выставка “Интерпластика-2012”

16 июля 2014
Выставка “Интерпластика-2012”
Выставка “Интерпластика-2012”
Доброго времени суток уважаемые посетители форума одного из лучших сайтов в России о полимерах ПластЭксперт. В нашей статье сегодняшнего дня расскажем о необъятном российском рынке машин для литья пластмасс под высоким давлением, так называемых термопластавтоматах. Вы спросите, почему необъятный, когда на нем появляется всего лишь 1000-2000 машин в год, это всего лишь один процент мирового потребления этих машин? Да потому что это самый необычный рынок на свете, который не перестает удивлять снова и снова. Давайте будем разбираться с машинами. К великому сожалению множество сильных фирм не выступили на подотчетной выставке. Например, Корейцы, которые в последнее время производят ТПА в Китае, тем самым понизили свой рейтинг у клиентов, из-за понижения качества продукции. Некоторые лидирующие китайские компании также 'продинамили' Интерпластику-2012, и европейских Husky, Italtech тоже не было. Из присутствующих многие были без машин, единицы показали более одной машины, термопластавтомата.
Оказывается граждан России и стран СНГ лишили возможности посмотреть на качественное оборудование лидирующих фирм в области продаж термопластавтоматов организаторы мероприятия, но никак не изготовители. Оказалось стенд с установкой на выставочной площадке по цене равен самой установке. На мой взгляд, полное безумие, как вам? Мы думаем нужно придать огласке эту проблему. С двумя термопластавтоматами на стенде видим такие известные компании как Engel и Haitian. Бикомпонентной установкой для изготовления прозрачной абсолютно новой баночки с барьерным внутренним слоем порадовал Engel, у Haitian был полностью электрифицированный стенд. Установка Haitian в ближайшее время будет установлена в Подмосковье для того чтобы посмотреть на неё в работающем состоянии. Две эти компании присутствуют в павильоне Форум, также там была литьевая машина Chen Hsong производства Дубнинской компании 'Полипак'.
Китайская фирма Haibo повеселила своим стендом. Компания представляет старые ТПА и запчасти для любимых вами машин. Запчасти эти были вокруг машин Haibo не привлекающие своим видом. Были замечены высококачественные электрические машины ТПА фирмы Demag и Krauss Maffei. Похожие машины в восьмом павильоне предлагаемые австрийской фирмой-производителем термопластавтоматов Wittmann-Battenfeld. В первом павильоне по традиции стоят литьевые машины, так же разработка мастеров из белорусии - Атлант. Веселящий глаза термопластавтомат из Китая от компании Балитех с долголетним опытом представляет ПЭТ-преформы. Бутылочные пробки изготавливает стенд BMB из Италии. Удивительные вещи произошли у итальянской фирмы NPM. День первый- отсутствие термопластавтомата. День второй- появился и был установлен. В конце дня третьего ТПА выдал свою продукцию. В прошлом году к этой фирмы была та же история, присуждаем приз за 'стабильность' фирме NPM. На этом закончим, встретимся на ПластЭксперт.
Комментарии (1):
Boris 19.01.2013
многие производят свой товар в Китае, таким образом, нечего думать, что раз в Китае, то хуже всех
к счастью или, к сожалению, большинство товаров именно там и производятся. На все пришлось бы тогда жаловаться.

Да, по сути, не имеет значение, где именно производить товар, если сделать это качественно и следовать всем нужным стандартам. Конечно же, что среди китайских компаниях тоже есть такие компании, которые отличаются отменным качеством во всем, что они делают.
Вакансии